Женевский автосалон 2014

Женевский автосалон (Geneva International Motor Show) - единственная в Европе автомобильная выставка класса А, которая проводится ежегодно в первой половине марта. Шоу наравне с осенними автосалонами – Франкфуртским и Парижским – является главным местом премьер новинок от ведущих мировых брендов.

Даты проведения: 6 – 16 марта 2014 года.

Место проведения: Швейцария, Женева, выставочный комплекс Palexpo.

Официальный сайт: www.salon-auto.ch

Автосалон в Женеве в 2014 году станет 84-м в истории. На нем планируется представить более 900 новинок, в числе которых будет и около сотни экологичных машин, которые становятся все более и более популярными.

Участниками Женевского автосалона 2014 года станут все ведущие автопроизводители мира: от премиальных марок вроде Ferrari или Infiniti до «народных» Kia и Skoda. Безусловно, не обойдется без европейских и мировых премьер, ведь каждый год на выставке дебютируют различные машины. Так, только в 2014 году на автосалоне в Женеве были представлены широкой публике такие интересные модели как Renault Captur, Rolls-Royce Wraith, Porsche 911 GT3, Toyota i-Road и другие. Также выставка открыла и новый автомобильный бренд – Quros.

Женевский автосалон 2014 года будет проходить на расширенной по сравнению с прошлыми годами площади. Это объясняется постоянно увеличивающимся количеством участников и посетителей.

План Женевского автосалона 2014 года

Полноразмерный план Женевского автосалона 2014 (откроется в новом окне)

Skoda на Женевском автосалоне 2014 года

Шкода относится к тем автомобильным брендам, которые предпочитают держать свои премьеры на крупных автовыставках в тайне до последнего дня. Однако в преддверии автосалона в Женеве 2014 года компания рассекретила сразу половину своих новинок. На стенде компании будут показаны VisionC, Octavia Scout, Octavia G-TEC, Octavia Laurin&Klement, Rapid Spaceback, Yeti и Citigo в версии Monte-Carlo. Всего чешский производитель продемонстрирует публике 14 машин - как абсолютно новые модели, так и оригинальные версии уже привычных нам авто чешской марки. Время презентации Шкоды на автосалоне в Женеве 2014 года - 9:40 - 9:50 часов по местному времени (или 12:40 - 12:50 часов по московскому). За компанией закреплен стенд 2160 в Зале 2 выставочного комплекса Palexpo.

Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте