Женевский автосалон 2015

Женевский автосалон (Geneva International Motor Show) – традиционная автомобильная выставка, которая проводится ежегодно в марте с 1905 года. Мероприятие относится к классу А и постоянно становится местом презентации мировых и европейских новинок.

Даты проведения: 5 – 15 марта 2015 года. 3 – 4 марта – дни прессы и бизнеса.

Место проведения: Швейцария, Женева, выставочный комплекс Palexpo.

Официальный сайт: www.salon-auto.ch

Женевский автосалон 2015 года станет 85-ым в истории. Как и прошлые выставки, он будет проходить в выставочном центре Palexpo недалеко от международного аэропорта Куантран. Разработка графического оформления и плаката для автошоу были поручены специалистам Академии Искусств Цюриха (Z?rcher Hochschule der K?nste).

Организаторы Женевского автосалона 2015 года планируют, что выставка побьет прошлогодние показатели посещаемости и количества автомобильных новинок. В 2014 году свои стенды на шоу презентовали 250 участников, в его рамках состоялось 150 европейских и мировых премьер. Выставку посетило свыше 670 000 человек (из них 48 % - не граждане Швейцарии, что подчеркивает международный характер шоу) и 11 214 представителей СМИ со всех уголков света. Руководство автосалона в Женеве 2015 года сообщило, что сразу несколько автомобильных брендов попросили расширить их стенды на шоу, что обещает зрителям максимальное количество экспонатов.

Участниками автосалона в Женеве в 2015 году станут все крупнейшие автомобилестроительные компании. На шоу обязательно будут представлены новинки от Mercedes, GM, Audi, Kia, Honda, Ford, Renault, Peugeot, Mitsubishi, Toyota, Subaru, Hyundai и многих других компаний.

Skoda на Женевском автосалоне 2015 года

Женевский автосалон – главная площадка для представления новинок Skoda. В 2015 году чешская компания решила в рамках шоу показать публике сразу несколько интереснейших автомобилей. Первым из них станет Суперб 3 поколения, правда, пока что только в кузове лифтбек – универсал к марту подготовить просто не успели. Также на стенде Шкоды в Женеве будут красоваться Фабия 3 в «спортивной» версии Монте Карло (замена снятой с производства RS) и Октавия РС 230 – «заряженный» автомобиль, самый мощный в серийном модельном ряду марки за всю историю ее существования. А еще Шкода в Женеве будет праздновать свое 120-летие. И по поводу этой красивой даты поклонникам марки будет предложена целая линейка машин с оригинальным оформлением – Edition. В нее войдут Йети, Октавия и Рапид.

Полный перечень машин на женевском стенде Шкоды:

  • 5 экземпляров Superb III;
  • По 1 экземпляру следующих моделей: Octavia Scout, Octavia Combi RS, Octavia Combi G-TEC, Yeti Outdoor Edition, Yeti Monte Carlo, Rapid Spaceback Monte Carlo, Rapid Spaceback Edition, Fabia Monte Carlo, Fabia Combi Edition.

Шкода будет представлять свои новинки на Женевском автосалоне 2015 года в холле № 2 на стенде 2160 общей площадью более 1260 м2. Пресс-конференция марки пройдет 03.03.2015 года в 12:10 часов (по московскому времени).

Видео о Женевском автосалоне 2015

 

Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте