Skoda Yeti – самый экспортируемый в Европу из России автомобиль

30.06.2017

По данным агентства Автостат, Шкода Йети стал самым экспортируемым за последнее время в Европу автомобилем российской сборки. За 5 месяцев 2017 года жители Старого Света получили около 10 000 экземпляров «снежного человека», собранных на заводе Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Показатели экспорта машин  из России за текущий год на 55% больше, чем за январь-май 2016 года. Всего за границу страны было вывезено 19 000 автомобилей, среди которых 54% - это нижегородский Yeti. на втором месте - Lada, которой удалось продать в другие страны 4 500 машин. Также автомобили из России экспортирует корейский Hyundai – его показатель довольно скромный, всего около 1 000 транспортных средств.

Интересно, что Шкода вроде бы свернул проект Йети, представив ему на замену компактный кроссовер Карок, но при этом объемы производства «снежного человека» в Нижнем Новгороде только увеличиваются. И это не удивительно, ведь автомобиль по-прежнему пользуется популярностью – по итогам последних двух лет показатели его продаж держатся на отметке 90 000 – 100 000 экземпляров. Всего с 2009 года Шкода реализовала более 580 000 Йети. И эта цифра еще увеличится, ведь пока производство автомобиля в России не сворачивают.

Читайте по теме:
Skoda хочет производить KodiaQ в Нижнем Новгороде Российские СМИ со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщают, что приоритетной площадкой для
Skoda Yeti будут собирать на ГАЗе уже в этом году На праздновании 80-летия Горьковского автозавода президент Группы ГАЗ Бу Андерссон объявил, что
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте